Ян Валетов: Идиоты у нас социально-активные, они не по домам сидят…

В принципе, ничего нового… Писал об этом, говорил, предупреждал. Ожидаемый результат.
Нашествие социально-активных, национально настроенных, весьма ответственных идиотов продолжается.
Идиот-энтузиаст может любую идею превратить в говно…
Любую.
Чем бы идиот не занимался, проблемы неизбежно возникнут, усугубятся, и в результате все накроется бронзовой пилоткой. И возникнут проблемы.
Но идиоты у нас социально-активные, они не по домам сидят, а очень часто возглавляют самую деятельную, пассионарную часть населения. Поэтому деятельность зудит и чешется у них, а проблемы возникают у всех остальных.
Декомунизация «Советской» колбасы — это еще не вишенка на тортике. Думаю, мы увидим еще множество дивных проявлений сторонников патриотизма, антикоммунизма, независимости, украинского языка… и т.д.
Я убежденный антикоммунист, большой противник всех левых, но когда я наблюдаю деятельность возглавляющих декоммунизацию, мне хочется вступить в ряды КПСС. Просто чтобы не делить гектар с идиотами.
Я уверен, что украинский язык должен быть государственным, но когда очередные «руководители» рассказывают мне на каком языке я должен общаться в ресторане, в магазине и объясняют мне, что мой родной — это язык врага… мне с ними явно не по дороге. И не только мне, а еще нескольким десяткам миллионов украинцев.
Я не вижу будущего моей страны в союзе с Россией. Но независимость от РФ не должна быть равна зависимости от кого-то другого. Бойтесь данайцев…
Но этузиасты-идиоты не знают кто такие данайцы и почему их надо бояться. Потому что образованием рулят такие же энтузиасты-идиоты. И исторические книги пишут идиоты-энтузиасты, у которых ложный патриотизм на первом месте, а историческая правда и рядом не ночевала.
И идеология наша в надежных кривых руках.
И медицина.
И педагогика.
Как говорил Михаил Жванецкий: идиотов у нас немного. Они просто очень удачно расставлены.
Они успевают все. И порадоваться проигрышу украинского боксера Ломаченко. И вывесить антисемитский лозунг на марше УПА. И дать новую историческую оценку общеизвестным фактам. И прокомментировать выборы в США. И попытаться декоммунизировать колбасу.
Идиоты не только наше достояние, они есть везде.
Но в некоторых странах их деятельность удается нейтрализовать, хотя в большинстве демократических государств они умудряются испортить жизнь обществу. Разного рода движениями, дискриминационными законами и прочими радостями.
Идиоты у руля — одна из самых больших опасностей демократии. Её отрыжка, которую мы все вынуждены обонять.