Александр Гончаров: Хрупкое равновесие в Украине поддерживают лишь США

МЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ – ЭТО РАЗМИНКА, НАСТОЯЩЕЕ СРАЖЕНИЕ ВПЕРЕДИ

Экономическая модель «приватизация доходов и национализация убытков», на которой основывалось благосостояние украинских олигархов и крупных политиков, уже фактически исчерпала все имеющиеся ресурсы, т.к. сейчас уже начали дерибанить международные кредиты.

Олигархи, находясь под давлением чиновников из США и ЕС, а также наглых и злобных провокаций стремящихся к скорейшему обогащению «соросят», больше не в состоянии поддерживать статус-кво как между собственниками финансово-промышленных групп, так и с когортой очень жадных молодых политиков на самом «верху». Вот почему Украина находится на грани экономического и политического краха.

Поэтому всё ближе и ближе новая схватка между крупным капиталом и политической надстройкой, управляемой извне. И накал сегодняшней предвыборной борьбы кандидатов в мэры и местные советы только обостряет до предела это противостояние.

Думаю, это только разминка. Настоящее сражение у нас развернется после завершения местных выборов и окончания президентской гонки в США. Плюс все эти события набирают силу на фоне очередной и более мощной волны пандемии коронавируса и разгорающихся протестов бедного населения.

Сколько еще продержится у нас в стране это хрупкое равновесие, которое обеспечивают пока лишь одни Соединенные Штаты?