В Днепре с 8 мая изменится работа электротранспорта

При этом уличное освещение города будет работать в сокращенном режиме

Об этом сообщила пресс-служба мэрии Днепра:

В связи с ночным массированным обстрелом объектов энергетики со стороны страны-террориста и потребностью в сокращении энергопотребления по просьбе «Облэнерго» с 18:00 будет сокращено количество электротранспорта на маршрутах города на 30%.

Также в случае веерных отключений тяговых подстанций электротранспорта возможны оперативные изменения в схемах движения трамваев и троллейбусов или прекращение движения по маршрутам.

Весь электротранспорт переведен в оперативный режим работы. В этой связи, по всем направлениям работы электротранспорта будет усилена работа автобусов.

Также город вынужден включать наружное освещение в сокращенном режиме.

С 8 мая с 21-00 до 24-00 будет работать всего 30 процентов светильников по всему городу, кроме мостов. Такие действия снизят нагрузку на энергосистему нашей страны.

Работа внешнего освещения в полном режиме будет возобновлена ​​сразу же после улучшения ситуации в энергосистеме страны.

Для уменьшения последствий и предотвращения дальнейших отключений потребителей просим всех жителей города в вечернее время уменьшить количество потребления электроэнергии.