У тех украинцев, кто приветствует беларусские протесты и у тех, кто их
осуждает, чувствуется определенное подсознательное злорадство. Все-таки,
хорошо, когда ты в своем суицидальном коллективном маразме не одинок.
Существование других суицидников и маразматиков, делает тебя не
отклонением от нормы, а «другой нормой». Поэтому украинцы должны быть
благодарны беларусам за то чувство собственной полноценности, которое
подпитывает беларусский бардак.
А то быть единственной страной в Европе, живущей «хуже Молдавии» было как-то уж совсем унизительно….
Но, понятное дело, для того, чтобы окончательно почувствовать себя
нормальным, хаоса в Беларуси и самой Украине маловато. Вот если бы еще
Россия с Казахстаном полыхнули…