Уведомление о подозрении в коллаборационной деятельности вручено 32 лицам, в суд направлено 17 производств
Офис Генерального прокурора в январе этого года вручил уведомление о подозрении в коллаборационной деятельности 32 лицам. В общей сложности учтено 454 уголовных производств по ст. 111-1 (Колаборационная деятельность), в суд направлено 17 производств.
Из общего количества 455 таких уголовных правонарушений было закрыто 1 производство.
Также 32 лицам вручено уведомление о подозрении в коллаборационной деятельности, из них 30 лицам сообщено о подозрении.
В суд направлено 17 производств, в них выявлено 16 человек, совершивших уголовные правонарушения, в том числе 17 с обвинительным актом.
Кроме того, сообщается, что в 435 уголовных правонарушениях по ст. 111-1 (Колоборационная деятельность) на конец отчетного периода решение не принято (об окончании или остановке).
В прошедшем 2022 году Офис Генерального прокурора вручил уведомление о подозрении в коллаборационной деятельности 1090 лицам. В общей сложности учтено 3 851 уголовных правонарушений, в суд направлено 620 производств.