В Днепре с 1 февраля будут отключать электроэнергию в 1225 квартирах за долги

Об этом сообщила пресс-служба поставщика

Компания-энергопоставщик Yasno сообщила, что уже с 29 января начнет выключать электроэнергию должникам. Это затронет 46 тысяч абонентов в Днепропетровской области. А в ЦЭК уже опубликовали список адресов должников из 1225 квартир, по которым будут отключать свет. В целом по области таких абонентов — 2692. Об этом сообщила пресс-служба компании.

«В соответствии с требованиями публичного договора о предоставлении услуг по распределению электрической энергии, оператор системы распределения должен предоставить Потребителю предупреждение об ограничении/прекращении распределения электрической энергии по требованию Поставщика не менее чем за 5 рабочих дней до запланированной даты ограничения/прекращения распределения электрической энергии. Но мы стараемся как можно раньше сообщить потребителям, адреса которых подпадают под отключение, чтобы уделить как можно больше времени для возможности исправить ситуацию путем сверки показателей счетчика с оператором системы распределения и состояния счетов с поставщиком», — отметили в ЦЭК.

Так что если долг успеть оплатить – отключения можно избежать. Если же электроэнергию выключат – повторное подключение к электросетям будет платным.

Список адресов под отключение в Днепре смотрите ЗДЕСЬ.