Станислав Лифлянчик: «Год назад меня оштрафовали «парковщики» за неуплату 15 грн. кипрской компании стоимости парковки»

Как известно, год назад меня оштрафовали «парковщики» за неуплату 15 грн. кипрской компании стоимости парковки, которую они организовали за наши с вами деньги.

Я подал исковое заявление, которое попало к судье Жовтневого районного суда г. Днепропетровска Демидовой Светлане. Особо не разбираясь в сути дела, судья отказала в удовлетворении иска, скопировав в мотивировочную часть решения текст из возражения ответчика (даже ошибки остались все те же).

Я подал апелляцию. Решение было вынесено без меня. В удовлетворении апелляции отказали, а в мотивировочной части суд еще и набрался наглости написать, что я, якобы признал тот факт, что хотел оплатить, но не нашел паркомат, хотя данное обстоятельство не соответствует действительности. Других мотивов принятия такого решения суд не указал.

Прикладываю свой иск, апелляцию и решения к данному посту. Можете сравнить мое обоснование и мотивировку решений.

Мораль всей истории такова, что мы обязаны платить деньги кипрской компании, которой были отданы обочины наших с вами дорог в распоряжение, только потому, что глрсовет так решил. При этом, из 15 грн., что вы платите, в бюджет города идет несколько копеек. Остальные деньги уплывают в другую страну и в частные руки.

Город Днепр это город — сказка, город — сад, город — столица спорта и населен огромным количиством редисок (мягко говоря). Город, из которого в последние два года хочется уехать.

Друзья, вы мне часто задаете вопросы по поводу законности привлечения вас к ответственности за неуплату парковки. Ответ однозначный! Это не законно!

Что можно сделать? Если по закону, то или оплачивать парковку, или оплачивать штрафы, или судится. Но суд не станет защищать вас. Он будет защищать весь тот помет, который летит с легкой руки сами знаете кого. Мы живем не в правовом государстве. Последний оплот граждан — это суд. Но он …

На данном этапе я вынужден откланяться. Далее по всем этим делам без меня.
Скоро выборы. Не делайте ошибок. Голосуйте против