Прием студентов в учебные заведения профтехобразования продлен на 2 месяца

Министерство образования продолжило прием на обучение в учреждения профессионального (профессионально-технического) образования.

Соответствующие изменения прописаны в письме Министерства образования.

Таким образом вступительная кампания в профтехи продлится до 1 ноября 2022 года.

Такое решение принято с целью создания условий для обучения в профтехах, в том числе для учащихся с территорий, расположенных в районе проведения боевых действий или находящихся во временной оккупации или окружении.