Вот правда, не знал, что именно постройка многоквартирных домов, с
водопроводом, центральным отоплением, теплым туалетом и газом,
окончательно добило сёла…
Очень надеюсь, что картинка — фейк…
Не в тему.
Где-то в году, эдак, 1983-м, были от ДМетИ на уборочной в Новокиевке.
Вот практически с сентября и до ноябрьских. Подмораживало уже крепко по
утрам. Мы, постарше, после армии, жили в строительном вагончике. На
одной половине жили (кто знает — поймет) а в другой половине у нас все было завалено арбузами от колхоза, — кушайте на здоровье!
И никогда не забуду колхозную столовую. Особенно борщи. Огромная
тарелка, посреди которой возвышался кусок мяса. Вокруг него — бескрайний
борщ. В красно-бурой пучине — картошечка, капусточка, бурячок… А
рядом с мясным утесом — айсберг густой-густой сметаны…
А еще помню слова ланковой: «Трамбуйте помидоры лучше, тары мало!»
Я потом этот томат в городе, в Центральном овощном покупал, на углу бывшей Ленина и бывшего Карла Маркса.