Татьяна Суворова: Скажите, а когда на тебя орет чиновник-депутат(ша) без повода, нужно ей рот закрывать таким же хамством или сдерживаться?


Я вот наивно думала, что подобное — древний вылеченный «высокими европейскими устремлениями» Украины совок в худшем его проявлении, а все чиновники мэрии -люди глубоко культурные и с пониманием того, что выполняют огромную социальную миссию на зарплате у трудового народа (я не очень пафосно об этих товарищах-то?), но тут явственно почувствовала себя человеком второго сорта, маленькой такой козявочкой, которая должна поклоняться и преклоняться, не открывать рот и терпеть не просто отсутствие элементарного «Здравствуйте», а еще и крепостническое отношение барина к плебсу. Держалась из последнего. Как памятник. Ну, просто, когда я открываю рот, то это добром не заканчивается точно, а без провокаций я — мирный человек. Всех люблю.
ну-ну. Я не мстительная, посижу на берегу и посмотрю, как по реке проплывет чей-то труп. Сколько уже таких проплыло…
Или дровишек в топку подкинуть…
Задумалась. На распутье.
Есть мнения?