Ситуация с энергетикой на Днепропетровщине 15 августа

В регионе БПЛА атаковал подстанцию

15 августа в Днепропетровской области БПЛА атаковал подстанцию, что привело к выключению оборудования. Потребители не обесточивались. Об этом сообщили в Минэнерго.

Также из-за технологических нарушений обесточивалось 5,6 тысячи потребителей, к утру они частично были запитаны.

Сегодня отключения электроэнергии не планируются. Благодаря усилиям энергетиков ситуация в энергосистеме остается стабильной, но сложной.

Важно рационально и экономно использовать электроэнергию, особенно в пиковые часы нагрузки – с 7:00 до 11:00 и с 17:00 до 22:00.