Только в украинском зазеркалье борьба с коррупцией выглядит как
антиконституционный переворот, а системная коррупция как борьба за
суверенитет.
Отождествить независимость с воровством — это нам раз плюнуть.
Отождествить закон и внешнее управление — со скрипом, но как-то еще получается.
А вот совместить независимость с соблюдением законности — вообще
нереально! С точки зрения правящих элит подобная альтернативная
стратегия борьбы за власть — самоубийственна и безумна.
Поэтому
украинец еще долго будет вынужден выбирать: быть ограбленным внешним
управлением по закону или внутренним управлением по беспределу.
Третьего не дано.
Так что выбирайте, что для достоинства обобранной «европейской
политической нации» симулировать менее болезненно: закон или свободу.