Андрей Золотарев: Зачем на головы горожан льют золотой дождь из псевдо-рейтингов

За последний месяц на голову горожанам вывалили десятки предвыборных рейтингов имеющих весьма отдаленное отношение к реальности. Такое ощущение , что некоторые социологи хотят выйти из этой кампании долларовыми миллионерами, легализуя фэйки и хотелки заказчиков.

Политтехнологи Филатова с регулярностью запускают «фургон с оркестром» фэйковой социологии с целью сформировать, пусть и виртуальную, но наиболее приемлемую для них конфигурацию: Филатов первый, Вилкул второй, Краснов третий, Рыженко четвертый.
Они знают, что «рационализм» украинского избирателя очень странен. В политике он проявляется в голосовании не за тех, чьи взгляды разделяет избиратель, а за тех, кто, по его мнению, «пройдет». Поэтому и конструируют параллельную реальность.
Тем не менее есть вещи куда более точно указывающие на реальное положение дел. Как говорится : не слушайте что они говорят, смотрите на то , что они делают». В действиях истинная правда.
Если следовать элементарной логике, то бороться аборигены и их титушки должны с Вилкулом. Он же типа на втором месте, по их социологии, но почему то упорно «кошмарят» Рыженко. Вспоминается 2015 год когда изо всех щелей нас убеждали, что победа Вилкула= «конец света». Теперь если и вспоминают Александра Юрьевича, то лишь нейтрально -позитивном контексте. И даже русский мир и приход « ватников» их не пугает. Причина на поверхности. Местная патриотическая тусовка на дух не переносящая Филатова, никогда за Вилкула голосовать не будет, но вполне может поддержать во втором туре Рыженко. Поэтому наверняка в стратегии кампании Филатова и присутствует задача любым способом не пустить Рыженко во второй тур. Все, что мы сегодня наблюдаем весь этот трэш и фейки- это её тактическая реализация. Почитайте пост Рыженко несколько дней назад у него на ФБ , где он детально описывает как терроризируют его семью, запугивают детей и близких.
А теперь вопрос:
зачем спрашивается тратить силы и ресурсы на «окошмаривание» Рыженко, которого Филатов в «одну калитку делает», как написал один из филатоватых экспертов. Причем одним делом в борьбе с якобы аутсайдером Рыженко заняты и киевские эксперты, и штатная обслуга из коммунальных СМИ, и кошляковская братва и мелкие титуханы, совершая набеги на его дом и уничтожая любую его рекламу.
Был бы, как вам внушают, Рыженко на четвертом месте уже давно бы перекрестились бы и забыли. Но не получается. Вот и подумайте кто на финишной прямой остаётся главным противником слуги Корбана?