Владислав Михеев: Нет, страну еще не парализовало. Но и полноценной жизнью эту умственную и физическую неполноценность не назовешь.

Мир на грани инсульта.

Вот это и есть локдаун по-украински.

Нет, страну еще не парализовало. Но и полноценной жизнью эту умственно и физически неполноценную инициативу не назовешь. Украина имитирует Запад примерно так, как подросток имитирует своих рок-кумиров. Миллионером и гением ему не стать — даже играть как взрослые дяди не научился. Зато мозги и печень разрушил алкоголем и наркотиками «не по-детски».

Украинский подросток не становится взрослей, умней, и богаче — просто помогает зарабатывать наркодиллерам: на тарифах, кредитах, госмонополиях и бюджетных потоках…

И, заметьте, как быстро в посмайданной Украине забыли о «спецназах реформ» и экономических «реанимационных пакетах». Нет, сам Майдан по привычке еще считается прорывом в более позитивное будущее. Но, судя по нечленораздельному мычанию руководства в хаосе настоящего, о будущем можно сказать только одно — нам п…

Адекватный диалог о реформах в госуправлении, полиции, судебной системе, о новых рабочих местах — все это напрочь исчезло из общественного дискурса.

Да и какой внятный разговор может быть на пороге инсульта?

Все, что можно сделать в этой ситуации — толкать налево медицинский спирт и красить облупленнные шаткие стены в розовый цвет «больших строек». Ну, и масочки, конечно! Они в нашей ситуации — вернейшее средство от инсульта.

https://www.facebook.com/vladislav.mikheev.5/posts/3723159591084122