В Украину пришел холодный атмосферный фронт. На выходных будет до -2 градусов

В Украину пришел холодный атмосферный фронт, который принес в большинство регионов дожди с грозами и похолодание. На выходных температура может опуститься до 0-2 градусов мороза.Об этом рассказала народный синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

Синоптик добавила, что в западных и северных регионах температура воздуха уже снизилась из-за атмосферного фронта. При этом в восточных областях и южных регионах еще наблюдается комфортная весенняя погода с «чистым небом и солнышком».

Также Наталка Диденко рассказала, что из-за похолодания на высокогорье Карпат идут снегопады.

В Украину идет похолодание - Диденко
В Украину идет похолодание - Диденко
В Украину идет похолодание - Диденко
В Украину идет похолодание - Диденко

По прогнозам синоптика, 3 апреля дожди пройдут в восточной части и местами в западных областях, в Карпатах ожидается мокрый снег. На остальной территории существенных осадков маловероятны.

4 апреля в западных регионах ожидаются дожди с мокрым снегом, большинстве областей Украины пройдет местами небольшой дождь. В южных и восточных регионах синоптик прогнозирует сильные ливни.

В субботу в течение дня максимальная температура воздуха составит +6…+11 градусов, на юге и местами в центральных областях будет от +10 до +13 градусов.

В воскресенье уже ночью столбики термометров могут опуститься до 0-2 градусов мороза. Днем 4 апреля в большинстве областей Украины температура воздуха ожидается от +6…+12 градусов.

«В Киеве выходные также обещают прохладу и свежесть», — рассказала синоптик.

3 апреля в столице температура воздуха днем будет колебаться от +6  до +10 градусов. Ночью ожидается 0-3 градуса тепла, а в ночь на воскресенье в окрестностях возможно похолодает от 0 до -2 градусов.

«Наслаждайтесь теплым днем, потому что выходные похолодает практически повсеместно», — подытожила Наталка Диденко.