В 75 лет жизнь только начинается!

Наша землячка из Кривого Рога Нелли Бугаенко стала чемпионкой мира по скандинавской ходьбе в возрастной категории 75+

Чемпионат мира под эгидой Международной Федерации World Original Nordic Walking Federation (ONWF) проходил 17-19 июня 2022 года в польском городе Хоцево.

Украину представляли 67 спортсменов. Четверо из них, каждый в своей возрастной категории, получили спортивное «золото»! Это Оксана Залиско (Львов), Николай Кулинич (Львов), Нелли Бугаенко (Кривой Рог) и в категории слабовидящих – Юлия Остапчук (Киев).

Еще четверо заняли призовые места: львовянке Ирине Олийник досталось второе место, криворожанке Анне Смирновой — третье, в категории слабовидящих Руслан Рубель из Киева поднялся на вторую ступеньку пьедестала, а одесситка Светлана Кучернюк — на третью.

Спортсменка из Кривого Рога Нелли Бугаенко, представлявшая криворожский клуб «КР ОК», первой преодолела 5-километровую дистанцию в возрастной категории 75+. Даже травма ключицы не помешала ей вырвать чемпионское звание! Ее победа стала настоящей сенсацией!

По словам тренера клуба «КР ОК» Натальи Волошиненко, как только Нелли Бугаенко начала тренироваться, стало понятно, что это будущая чемпионка: чемпионский характер виден сразу!

Сама спортсменка говорит, что вера тренера в ее успех была мощной мотивацией. Она рада, что не подвела своего наставника, и просто счастлива, что не подвела Украину.

На высшую ступень пьедестала почета наша землячка поднялась в вышиванке. Заслуженную награду она получала, развернув желто-голубой флаг.

Собрав волю в кулак, преодолев все трудности, все преграды, всю боль, криворожанка Нелли Бугаенко стала чемпионкой мира и не на словах, а на деле доказала: Украина непобедима!