Татьяна Суворова: Давайте для начала все народные депутаты сдадут экзамен на определение уровня IQ

Вот нравятся мне наши народные депутаты.
Классное предложение поступило: не платить социальную помощь семьям с низким доходом, стерилизовать людей с низким социальным статусом, чтобы рожать не могли детей с низким интеллектом.
Где-то это я уже слышала…
Типа там «истинный ариец»….

Главное, что не понимают наши избранники, что нужно поднимать уровень образования нации, чтобы повышать общий интеллект, который изменит условия жизни в этом государстве.
И не важно, родится ребенок в неблагополучной малообеспеченной семье или в семье богатых моральных уродов. Вопрос в том, какие условия в государстве будут существовать, чтобы не допускать асоциального поведения, чтобы воспитывать детей с правильными моральными принципами, чтобы дать им хорошее образование и трудовые навыки, показать привлекательные перспективы жизни людей, которые имеют правильные общественные цели . И понимание цели своей жизни — не проживать день в поисках, где бы выпить или уколоться, или на Мальдивы слетать потусить с телками, для чего обворовать соседей или население страны в целом, а заниматься конструктивным строительством государства, развитием общества, просто вносить любой посильный вклад в прогресс, пусть то будет мусор убирать или космические корабли строить…
Но если государство не занимается глубоким образованием и воспитанием своих детей, экономит и даже зарабатывает на собственных детях, на какое будущее оно рассчитывает?
У такой страны нет будущего.
И мы уже подошли к точке невозврата. Стерилизовать социально неблагополучных — смешно, когда сама государственная система во всех сферах ориентирована на то, что количество таких социально неблагополучных только будет возрастать по отношению к «благополучным», которые толпами, кстати, выезжают в благополучные государства. А мы тут деньги экономить хотим на неблагополучных, чтобы не рожали…
И какой критерий-то этого социального благополучия? Кто будет определять, кому социальную помощь выдавать, а кому — нет? тетя из соцзащиты? А у нее есть понятийные категории «что такое хорошо и что такое плохо»? У нее есть достаточный уровень интеллекта и порядочности, чтобы иметь моральное право определять, кому выдавать деньги, а кого на стерилизацию?
Ой, обхохочешься.
Давайте для начала все народные депутаты сдадут экзамен на определение уровня IQ, да вообще к выборам будем допускать только после прохождения этого теста, и чиновников на должности назначать тоже через такое исследование, а потом уже будем решать, кому из них точно рожать нельзя.