Как принять участие в конкурсе детского рисунка «Життя очима дитини» – 2022 ?

 «Діти Дніпропетровщини проти війни» – тема шестого по счету сезона известного и очень популярного в регионе конкурса «Життя очима дитини» в 2022-м году

В рамках Программы Геннадия Гуфмана «Социальная реконструкция» проходит VI сезон творческого конкурса «Життя очима дитини». Главная тема рисунков в этом году – «Дети Днепропетровщины против войны». Онлайн галерея работ участников доступна на странице сайта «Життя Дніпра», тут же в июле стартует голосование. Работы победителей, которые соберут наибольшее количество голосов, будут размещены на бигбордах.

Команда проекта сообщает, что принять участие в конкурсе очень просто. Нужно сделать 4 простых шага:

1 – нарисовать работу;

2 – подписать ее печатными буквами на лицевой стороне в правом нижнем углу. Например, «Хмельницкий Богдан, 4 года»;

3 – сфотографировать рисунок;

4 – прислать его на сайт «Життя Дніпра».

Организаторы конкурса акцентируют внимание на том, что один участник может подать на конкурс только 1 рисунок.

Работы на конкурс принимаются с 1 по 30 июня 2022 года.

Инициатор Программы «Социальная реконструкция» Геннадий Гуфман рассказывает: «Я всегда был уверен, что проект «Життя очима дитини» – это не только о детских рисунках. Это о будущем. Детский рисунок – самое честное зеркало, в котором отражается наш мир. И это будущее, в которое можно заглянуть. А мы, взрослые, должны сделать все, чтобы оно было светлым и мирным».

Организаторы призывают взрослых поддержать ребят, которые хотят принять участие в конкурсе, и помочь им оформить и прислать работы на сайт.

Итоги конкурса будут подведены в июле 2022 года на сайте «Життя Дніпра» и странице Программы Геннадия Гуфмана «Социальная реконструкция» в Facebook.

Проект «Життя очима дитини» команда «Социальной реконструкции» проводит с 2017 года. За это время в нем приняли участие около 3500 детей. В 2018 году проект получил продолжение, когда ребята делились новогодним настроением и присылали свои работы – так родился проект «Мой волшебный Новый год», участниками которого стали более 2000 детей.