ДнепрОГА: перегруженным фурам на дорогах области насчитали 6900 евро штрафов

С начала июля на автодорогах области обнаружили 408 нарушителей весовых норм в жару. Всего проверили почти 3,7 тыс грузовиков. Об этом сообщили в управлении взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы Днепропетровской облгосадминистрации.

«Чтобы сохранить автодороги Днепропетровщины от разрушения, в жару действуют ограничения на движение грузовиков по дорогам общего пользования. Если температура воздуха превышает 28 градусов, фурам весом более 24 тонн запрещено ездить с 08:00 до 23:00. Переждать жару они могут в местах для отстоя. С августа подразделения полиции усилили контроль над соблюдением водителями температурного режима. За нарушения перевозчиков ожидают штрафы до 34 тыс грн», — рассказали в управлении взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы Днепропетровской ОГА.

Контролируют соблюдение правил сотрудники полиции и Укртрансбезопасности на 4 стационарных и 11 мобильных постах. С начале июля проверили почти 3,7 тыс автомобилей и составили 408 админпротоколов на нарушителей. За перевозку груза с превышением весовых ограничений насчитали почти 6,9 тыс евро платы за проезд.