Денис Прошин: о «попрании Государственного Флага» Зеленским

Столько раз уже читал о «попрании Государственного Флага» Зеленским, что, вот, решил высказаться. Блядь, как много юристов-патриотов вокруг. Всё аж дымится от патриотизма.

Во-первых, флаг — это конкретный объект. Полотнище определённых формы и цветов. Вот этот объект, символизирующий державу, обижать нельзя. А цвета флага и даже узнаваемый узор — это к Конституции не относится. Вспомните об этом, когда в следующий раз будете подсовывать под жопу подушку с великобританским юнион-джеком. Бонд из обсервации выйдет — всех порвёт на британский флаг (самый растиражированный паттерн в мире, если не врут, конечно).

И во-вторых. Натурально, патриотизма и его цветов, как и всего остального, должно быть в меру. Но чё-то я не слышал массовых протестов, когда вы, как скаженные, красили в национальные цвета мусорные баки, фонарные столбы, обссыкаемые собаками, и остановки, обссыкаемые украинскими гражданами. Я понимаю: тогда у вас случились непреодолимый духовный подъём и острое национальное возрождение. Ну, такое себе возрождение, если нельзя без жёлто-синих мусорок.

Столько раз уже читал о "попрании Государственного Флага" Зеленским, что, вот, решил высказаться. Блядь, как много…

Gepostet von Денис Прошин am Donnerstag, 27. August 2020